(46) CHÂTEAU ET MAISON MITOYENNE

46FR5340
Lieu éphémère
Shooting
Tournage
450
 M²
50 à 150 pax

Château des 15 et 18ème siècles avec maison 19ème mitoyenne, dans un village labellisé "Plus beaux villages de France". Coeur de bourg un peu en hauteur avec vue sur tout le cirque d'Autoire. Grand parc, grand pré planté juste au-dessus. 2 Salles d'apparat au rez-de-chaussée du château. Pigeonnier ancien avec 2 étage, tonnelle avec lampions, 2 bâtiments mitoyens, 5 salles de bain et 1 salle d'eau, 3 cuisines, plusieurs WC. Au total : 10 couchages (1 gite de 6, 1 gite de 2, un chambre de 2). Disponible pour shooting photo et tournage. Plus de photos sur demande.

Localisation :
Lot
,
Occitanie
,
FRANCE
Pièces :
Bibliothèque, Cave, Chambre enfants, Chambre parents, Combles, Couloir, Cuisine, Dressing, Entrée / Hall, Garage / Parking, Grenier, Jardin, Mezzanine, Palier, Patio / Cour, Salle à manger, Salle de Bain, Salon, Sous-sol, Terrasse / Balcon, Toilettes
Éléments :
Allée, Arbre, Baignoire, Cheminée / Poêle, Poutre / Colonne, Grille / Portail, Escalier
Décoration d'intérieur :
Ancien, Rococo, Maison de Campagne, Charme
Matière intérieure :
Boiserie / Mur en bois, Carrelage / Mosaïque / Tomette, Parquet, Pierre, Pierre apparente
Musique :
Possible - dansant + limite horaire musique
RSE :
Type de restauration :
Libre
Environnement :
Rural, Montagneux
Protection MH :
Architecte / Décorateur :
Étage :
RDC
Niveaux :
5
Accès :
Moyen
Surface extérieure :
10000
 m²